買い物かご
買い物かごは空です
数量:
小計
消費税
送料
合計金額
PayPalでのお支払いを完了できませんでしたこちらをクリックしてもう一度お試しください
ご注文を承りましたご注文いただき、誠にありがとうございます。後ほどPayPalからお支払い完了のお知らせが届きますのでご確認ください。買い物かごを閉じる

  パイロット 山下智之 の ホームページ

   フライトクラブは www.flightclubjapan.jp をご覧ください

ドローンだけじゃない

空の産業革命

新刊

詳しくは下記ブログから

山下は免許取得本気の方を応援しています

実話、沖縄史タブーの物語

沖縄最大のタブー

琉神 尚円

沖縄タブー山下で検索してください

山下の 免許取得 実体験談

プライベートパイロット

国内で自家用操縦ライセンスを

早く 安く とる方法

好評 既刊

***ページ メニュー ***

============

ブログ

琉球の空

投稿日: 2016 9月 27、7:10 午前
久しぶりに 沖縄に行ってきました。
南の空は、島の上にはほとんど雲があります。
高度を取って進むと、降りる島の手前から降下処理をしておかないと、島の上空で雲のため降りれなくなるということもあります。
かといって、ずっと低い高度では、添付の写真のような美しい情景は堪能することができません。
高知手前の上空で夕日に染まった様子は、美しく 忘れられません。
後ろの九州側が、昼間、前方の四国の方は、もう夜。
夜と昼の境目です。
一人、楽しんできました。
沖縄で、伊是名場外離着陸場や、慶良間など、着陸の様子、



にアップしています。 どうぞ お楽しみください。

カテゴリー: 離島 めぐり

コメントを投稿する

Oops!

Oops, you forgot something.

Oops!

The words you entered did not match the given text. Please try again.

1202 コメント

返信する SM8S TVS
9:42 午後、2022 4月 1 
���`�?`���?`�?��?r?�?��?��?`��?�?���?? https://uyojhj.exblog.jp/
700lbs Barbell Bars Weightlifting Barbell https://www.fsyphysicalfitness.com/700lbs-barbell-bars-weightlift
ing-barbell/
SM8S TVS https://www.mlccdiode.com/sm8s-tvs.html
返信する ×î°²???Î¥Ö¥é¥ó¥É¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¤Î??Á¼µê
9:20 午後、2022 4月 1 
Best Dust Mite Cover https://www.zcbedding.com/best-dust-mite-cover/
480P Wire Mirroring Wifi Mini Projector https://www.luckystarlink.com/480p-wire-mirroring-wifi-mini-proje
ctor.html
iphonex�?��?��`���?��?��?` http://jghjgyt.jugem.jp/
返信する 18V Industrial Fan
7:55 午後、2022 4月 1 
���`�?`���?`?�???�S��?? https://aod7vl.youblog.jp/
Wrapped Paper Straws https://www.oempaperbakeware.com/wrapped-paper-straws/
18V Industrial Fan https://www.gdworklight.com/18v-industrial-fan
返信する ¥·¥ã¥Í¥ë¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`¥·¥ã¥Í¥ë¥Ð¥Ã¥°¥³¥Ô©`¼¤°²Í¨Ø?µê
7:32 午後、2022 4月 1 
Pet Coated Baking https://www.oempaperbakeware.com/pet-coated-baking/
Hand Pallet Truck 3 Ton https://www.hugonglift.com/hand-pallet-truck-3-ton.html
���`�?`���?`�?��?�����?��� https://oiprrt.exblog.jp/
返信する Rebar Tie Gun Max
6:00 午後、2022 4月 1 
1SS244 Switching Diode https://www.mlccdiode.com/1ss244-switching-diode.html
���`�?`���?`�r?�|�� https://tretgr5t.exblog.jp/
Rebar Tie Gun Max https://www.voyagehndr.com/rebar-tie-gun-max/
返信する pp plastic male thread elbow
3:12 午後、2022 4月 1 
返信する 1N4007G Rectifier Diodes
11:20 午前、2022 4月 1 
�?�����?�?��?��?`�?��?���?��?��`�?` https://vkzup.mynikki.jp/
Electric Moped https://www.tychewe.com/electric-moped/
1N4007G Rectifier Diodes https://www.mlccdiode.com/1n4007g-rectifier-diodes.html
返信する 4A 1000V KBJ410 Bridge Rectifiers
9:08 午前、2022 4月 1 
Aromatherapy For Skin Care https://www.bathconceptc.com/aromatherapy-for-skin-care/
xperiaxz1���`���?��?��?` https://bgfhgj.syoyu.net/
4A 1000V KBJ410 Bridge Rectifiers https://www.mlccdiode.com/4a-1000v-kbj410-bridge-rectifiers.html
返信する Ñ¥¥·¥å©`¥º¥³¥Ô©`Ñ¥¥·¥å©`¥º¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`Æ·¼¤°²??éTµê
7:04 午前、2022 4月 1 
200 Common Rail Tester https://www.com-rail.com/200-common-rail-tester/
Tool Battery Rechargeable Fan https://www.gdworklight.com/tool-battery-rechargeable-fan.html
?����`�����?`?����`�����`�?`���?`?�������T�� http://ruyoshi56.jugem.jp/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`Ø?²¼´úÒý¤­¿Ú¥³¥ß¹úÄÚ°kËÍ
5:44 午前、2022 4月 1 
FR1A Thru FR1M Fast Recovery Rectifier https://www.mlccdiode.com/fr1a-thru-fr1m-fast-recovery-rectifier.
html
100% OriginalNOOIE INDOOR CAMERA- 4K Real big wide Lens Module 120 Degree 6CM for X7 Ultra 4K DIY X7 Wireless Mini WiFi Hidden Spy Camera - MATECAM https://www.matecamera.com/featured/100-originalnooie-indoor-came
ra-4k-real-big-wide-lens-module-120-degree-6cm-for-x7-ultra-4k-di
y-x7-wireless-mini-wifi-hidden-spy-camera-matecam.html
����??�����`�?`���?`����?����?��?���T�� https://r8sbb.xxxblog.jp/
返信する ¥»¥ì¥Ö?ÛÓÃ¥Ö¥é¥ó¥É¥³¥Ô©`¼¤°²Ø??Óµê
5:18 午前、2022 4月 1 
HD Native 1080P Movie Player Projector https://www.luckystarlink.com/hd-native-1080p-movie-player-projec
tor.html
best-selling plastic fitting hdpe educing tee https://www.ehaoplastic.com/tag/best-selling-plastic-fitting-hdpe
-educing-tee/
�?��?��?`iphonex https://jgfd452.fukuwarai.net/
返信する Activated Carbon Filter For Home
1:36 午前、2022 4月 1 
Polarizing Plate Beam Splitter https://www.coupletech.com/polarizing-plate-beam-splitter.html
�?��?�����`�?`���?`�?��?�����?`��?�������T�� https://hgf4hfg.anime-festa.com/
Activated Carbon Filter For Home https://www.chinabosun.com/tag/activated-carbon-filter-for-home/
返信する ¥Ö¥é¥ó¥É¥³¥Ô©`¥Ö¥é¥ó¥É¥¹©`¥Ñ©`¥³¥Ô©`?rÓ?´úÒý¤­¼?ƷͨØ?
1:14 午前、2022 4月 1 
Neodymium Doped Gadolinium Orthovanadate (Nd:GdVO4 crystal) https://www.coupletech.com/neodymium-doped-gadolinium-orthovanada
te-nd-gdvo4-crystal-.html
promotional 2015 injection plastic fitting weights mould https://www.ehaoplastic.com/tag/promotional-2015-injection-plasti
c-fitting-weights-mould/
�??����?���?��?��?`??������????������� https://puyt5g.exblog.jp/
返信する Blender
3:49 午後、2022 3月 31 
Ordinary Discount Steam Boiler For Textile Mill - natural gas & oil fired steam boiler - Shihongxing https://www.shxboiler.com/ordinary-discount-steam-boiler-for-text
ile-mill-natural-gas-oil-fired-steam-boiler-shihongxing-product/
�?��?��?`�����??��?��?`����S�� https://aeuz8w.blogo.jp/
Blender https://www.hysapientia.com/blender
返信する hxcqkypgsm
3:40 午後、2022 3月 31 
�??����?_1
hxcqkypgsm http://www.gaz08x9mt9wu893531axh55h7gk144qjs.org/
ahxcqkypgsm
url=http://www.gaz08x9mt9wu893531axh55h7gk144qjs.org/ says...
uhxcqkypgsm
返信する electric cable hoist
1:03 午後、2022 3月 31 
High Transmission Glass https://www.bafenglass.com/high-transmission-glass/
���`�?`���?`�r?����?�|�?��?r?���?`��?����� http://hgjgh5.jugem.jp/
electric cable hoist https://www.hugonglift.com/products/electric-cable-hoist.html
返信する Manual Stacker 1ton
9:41 午前、2022 3月 31 
����?����?��?r?���`�?`���?`�� https://fgdfgh87.exblog.jp/
Raspberry Pi Lcd 7 Inch https://www.dwin-global.com/raspberry-pi-lcd-7-inch/
Manual Stacker 1ton https://www.hugonglift.com/manual-stacker-1ton
返信する Metal Fiber Laser Cutter
7:42 午前、2022 3月 31 
10A 1000V KBJ1010 Bridge Rectifier https://www.mlccdiode.com/10a-1000v-kbj1010-bridge-rectifier.html

��?��?����?��?�?��?���?��?��??�� https://dfhsfd2.exblog.jp/
Metal Fiber Laser Cutter https://www.horizonlaser-tech.com/metal-fiber-laser-cutter/
返信する Drainage Filter Belt
1:37 午前、2022 3月 31 
����?�?�����`�?`���?`����?�����?��������T�� https://ag3a3b.teamblog.jp/
Wireless Pressure Washer https://www.hysapientia.com/wireless-pressure-washer.html
Drainage Filter Belt https://www.dryerscreenfabric.com/drainage-filter-belt/